OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 404

PAIRE D'ÉPINGLES À CHAPEAU, la monture de forme ovale en métal doré figurant une cigale, le corps serti de verre bleu facetté à l'imitation d'une pierre. Vers 1900. Haut. 30,6, Larg. 4 cm.
(usures et accidents)

Adjugé : 65 €