OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 367

BOITE à ouvrage aux façades marquettées de bois exotiques à décors de roses et de motifs géométrique, l'intérieur plaqué de loupe d'orme comprenant un plateau compartimenté amovible en placage de loupe. Repose sur trois petits pieds toupie. Début XXème. Haut 40,5, larg. 27,5 Prof. 24,5 cm.
Joint : NÉCESSAIRE A COUTURE en os et métal dans un sac gainé de cuir vert. XXème.

Adjugé : 160 €