OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 341

LOT COMPRENANT :
Une PAIRE DE BOUGEOIRS de toilette en bronze à décor estampé de volutes, guirlandes et motifs géométriques. Travail de style XVIIIème. Haut. 14,5, Diam du pied. 10,5 cm.
(usures)
Un FLAMBEAU en bronze de forme balustre à pans coupés. Haut. 19, Larg du pied. 11,7 cm. (usures, percé et monté à l'électricité).

Adjugé : 30 €