OBJETS D'ART - ART SACRÉ

Lot 316

ENCRIER en bronze doré figurant un putto allongée, retenant de ses mains un réceptacle adoptant la forme d'un choux orné de fleurs et d'un papillon. Une branche feuillagée court également sur un socle de forme haricot en marbre blanc. Vers 1900.
Haut. 6,5, Larg. 21,5, Prof. 12 cm avec le socle. (usures)

Adjugé : 60 €