BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 173

PAIRE DE PANNEAUX EN VITRAIL polychrome de forme rectangulaire représentant, dans un extérieur, un gentilhomme en habits médiévaux voguant sur un lac, debout sur une gondole. Il tend la main. Signé Hubert Martineau à Paris. XIXème. Haut. 185,5, Larg. 47 cm.
(un petit manque à un carreau en bas à gauche du panneau de gauche et accidents)
Réunion des six panneaux possible.