BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 172

PAIRE DE PANNEAUX EN VITRAIL polychrome de forme rectangulaire représentant, dans un extérieur, une élégante en habits médiévaux descendant les marches d'un embarcadère face à un cygne. Signé Hubert Martineau à Paris. XIXème. Haut. 185,5, Larg. 47 cm.
(un carreau brisé en bas au centre du panneau de gauche et accidents)
Réunion des six panneaux possible.