BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 162

SECRÉTAIRE à abattant en acajou et placage d'acajou. Il ouvre à un abattant découvrant six tiroirs et une niche, un tiroir et deux vantaux. Décor de pilastres. Garnitures en bronze doré et laqué noir telles que bustes de sphynges et entrées de serrures. Empire. Haut. 157, Larg. 96, Prof. 48 cm. (usures, petits accidents au placage)

Adjugé : 400 €