BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 157

MEUBLE DE SACRISTIE - CHASUBLIER en chène mouluré de forme rectangulaire ouvrant à quatre tiroirs sur deux rangs et reposant sur quatre pieds. Poignées et clous en fer forgé. Travail Espagnol, Catalogne, XVIIème. Haut. 97, Larg. 190, Prof. 75,5 cm. (restaurations, transformations)

Adjugé : 2 500 €