BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 150

COFFRE DIT « CASSONNE » en noyer mouluré et sculpté, à décor de fenestrages, feuillages et fleurettes. Il ouvre par un vantail découvrant trois tiroirs et une niche. Pieds en forme de pattes de lion, pieds postérieurs. Travail Espagnol, XVIème. Haut. 69, Larg. 138, Prof. 54 cm. (trous de vers, usures, restaurations)

Adjugé : 2 100 €