BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 90B

COMMODE en fruitier mouluré et sculpté ouvrant en façade par trois tiroirs et reposant sur quatre pieds tournés fuselés. Montants cannelés. Travail régional de la fin du XVIIIème, Louis XVI. Mains tombantes et entrées de serrure en bronze patiné. Haut. 84, Larg. 109, Prof. 56 cm.

Adjugé : 800 €