BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 90

SALLE à MANGER Louis-Philippe comprenant :
- TABLE ronde tripode en bois fruitier teinté, mouluré et sculpté, fût balustre et pieds à décor de fleurs se terminant en volute. Elle s'ouvre pour accueuillir deux rallonges. Quatre pieds annexes retractables. Haut. 75, Diam. plateau 118 cm.
- QUATRE CHAISES en bois fruitier teinté, mouluré et sculpté. Dossier bandeau. Pieds antérieurs parapluies, pieds postérieurs en sabre. Assise amovible garnie d'un tissu contemporain. Haut. 92, Larg. 47, Prof. 44 cm.

Estimation : 400 € ~ 800 €