BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 83

BUFFET bas en noyer mouluré et sculpté. Il ouvre par deux portes à panneaux mouvementés, ornées de volutes et de fleurs en partie supérieure. Traverse inférieure chantournée, sculptée au centre d'une fleurette et de part et d'autre de tiges fleuries.
Travail rustique ancien du XIXe.
Haut. 99, Larg. 114, Prof. 52 cm. (accidents et restaurations, pieds greffés, plateau postérieur)

Estimation : 100 € ~ 200 €