BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 26

COFFRET DE VOYAGE, de forme rectangulaire, légèrement bombé. Âme de bois gainée de maroquin rouge doré aux petits fers d'un décor de volutes feuillagées, écoinçons et filets. Ferrures telles que crochets et serrure à moraillon en fer doré. Fin XVIIème, début XVIIIème. Haut. 13,6, Larg. 24,2, Prof. 16 cm. (usures, accidents et manques).

Adjugé : 350 €