BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 10

MIROIR en bois laqué et doré, à décor de frises torsadées, olives, cannelures, quadrillages.
Fronton à cassolette et volutes, chutes et enroulements feuillagés. Miroir au mercure. Louis XVI. Haut. 75, Larg. 49 cm. (accidents et restaurations, relaqué et redoré)

Adjugé : 450 €