BEL AMEUBLEMENT DE PROPRIÉTÉS DU VAL DE LOIRE ET DE LA SARTHE

Lot 9

COFFRET DE VOYAGE de forme rectangulaire. Âme de bois gainée de veau brun estampé d'un décor géométrique et de fleurs de lys. Poignée, ferrures, crochet et serrure à moraillon en fer. XVIIème. Haut. 14,5, Larg. 27, Prof. 18,5 cm.
(accidents et restaurations)

Adjugé : 150 €