ARGENTERIE

Lot 132

Suite de douze COUTEAUX de table et treize couteaux à fromage. Manches en nacre monogrammés "MP". Virolles à décor de feuillages et coquilles rocailles.
Début XXème.
Lames inox, marquées "Joyaux Châtellerault" (les manches de l'un des couteaux de tables et de quatre des couteaux à fruits sont accidentés).

Adjugé : 260 €