ARGENTERIE

Lot 76

CUILLÈRE À CONFISERIES en argent. Modèle à filets ; cuilleron nervuré. Monogrammée "LP". Poinçon Minerve. Fin XIXe. Long. 19 cm. Poids : 90 g.
Joint : CUILLÈRE À CONFISERIES en vermeil. Décor de motifs floraux ; cuilleron à fins ajours. Poinçon Minerve. Vers 1900. Long. 15,5 cm. Poids : 30 g.

Adjugé : 60 €