ARGENTERIE

Lot 73

Partie de SERVICE de TABLE en argent, à décor de feuillages et fleurons, de style Louis XVI-Impératrice - comprenant 31 pièces :
- Douze fourchettes de table,
- Six couverts à poisson,
- Trois couteaux à poissons, lames vermeil,
- Trois cuillères à café,
- Une paire de ciseaux à raisin ( manche argent).
Poinçon Minerve. Poids total : 1.915 g.

Adjugé : 1 000 €