ARGENTERIE

Lot 69

VERSEUSE égoïste en argent. Bec verseur à cannelures et guirlande de feuillages. Frétel e forme de fruit. Anse en ébène. Monogrammée sur la panse. Poinçon Minerve.
Fin XIXe. Haut. 15 cm. Poids : 255 g. (enfoncements sur la panse)

Adjugé : 120 €