ARGENTERIE

Lot 63

LOT comprenant :
-Une petite BOURSE en argent cotte de mailles. Monture à décor naturaliste de feuillage stylisé et graines. Poinçon sanglier. Art Nouveau. Haut. 8, Larg. 5 cm. Poids : 40 g.
-Un SAC de SOIRÉE en métal argenté cotte de maille avec une chaînette. Monture ornée d'un décor néoclassique de joncs rubannés, et rubans noués. Vers 1900. Haut. 13, Larg. 16,5 cm.
-Une BOURSE en métal argenté cotte de maille avec une chaînette. Monture ornée dans les coins de stries encadrant un ovale. Début du XXème. Haut. 11,5, Larg. 10,5 cm.

Adjugé : 70 €