ARGENTERIE

Lot 53

LOT de COUVERTS de TABLE en argent, comprenant :
-Un COUVERT de table, modèle uniplat, monogrammé "GZ" dans un médaillon à rang de perles, coquilles et fleurs. Poinçon Minerve. Orfèvre : J. Granvigne.
-Un COUVERT à entremets, à décor de filets rubannés et de feuillages. Poinçon Minerve.
-Une FOURCHETTE de table, à décor de feuillages, monogrammée GZ. Poinçon Minerve. Orfèvre : LL et un lion.
-Un COUTEAU à poisson à décor de feuillages, monogrammé GZ. Poinçon Minerve. Orfèvre : LL et un lion.
-Suite de six CUILLÈRES à moka en vermeil. Travail étranger. (usures)
Poids total : 450 g.

Adjugé : 200 €