ARGENTERIE

Lot 50

SERVICE de TABLE composé d'un huilier-vinaigrier, d'une salière et d'un pot à moutarde en verre gravé d'agrafes, de palmettes stylisées et de fers de lance. Présentoir et montures en argent ciselé d'une frise postes et d'un semi d'étoiles. Repose sur quatre pieds trilobés ajourés. Londres, 1872. Haut. 15 cm. Poids brut : 350 g.

Adjugé : 220 €