ARGENTERIE

Lot 39

Suite de sept COUVERTS à poisson et un couteau au modèle en argent. Décor de cartouches à croisillons, de coquilles et de fleurs. Monogrammés BL. Poinçon tête de Mercure.
Fin XIXe - début XXe.
Poids : 670 g.
Joint : Un couteau à poisson en métal argenté Ercuis.

Adjugé : 360 €