BIJOUX, MONTRES

Lot 335

MONTRE-BRACELET en or. Remontoir au pendant, cadran émaillé blanc. Motif avec écusson uni, entourage de rinceaux feuillagés et guillochage au dos du boitier. Marque "PATENT MÉDAILLES / GENÈVE 1896 / 10 Rubis". Diam. 2,8 cm. Poids brut : 14,4 g.

Adjugé : 120 €