BIJOUX, MONTRES

Lot 334

MONTRE de GOUSSET en or. Remontoir au pendant, mécanisme à cylindre huit rubis, cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes. Motif avec écusson uni, entourage de rinceaux feuillagés et guillochage au dos du boitier. Diam. 4,5 cm. Poids brut : 57 g.

Adjugé : 450 €