BIJOUX, MONTRES

Lot 315

BREGUET. Montre d'homme à clé, en or. Cadran argent avec chiffres et aiguilles acier. Mécanisme à sonnerie.
Signée Bréguet n°3206. Milieu XIXème, Restauration.
Poids brut. 75 g. Diam. 5 cm. Avec clef or.
JOINT : un porte-montre en métal argenté et bakélite.

Adjugé : 2 300 €