FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 273

LOT comprenant :
- Vase en verre translucide rouge de forme balustre. Fond givré, travaillé. Décor de branchages, d'entrelacs, de fruits et de filets or. Genre Bohême. Début XXème. Haut. 25 cm.
- Paire de petits vases tripodes orange et noirs à lèvre dentelée. Filet or sur la lèvre et la base. Milieu du XXème. Haut. 11,5 cm. (éclats et usures à l'or)

Adjugé : 550 €