FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 260

LOT comprenant :
- Un drageoir en verre pressé-moulé à décor de volutes et guirlande de fleurs. Haut. 21 cm.
- Une salière-poivrière en céramique émaillée vert figurant deux cochons. Long. 10 cm.
- Une tirelire en céramique émaillée vert et rouge figurant deux hommes complices. Haut. 10 cm.
- Un plateau en tôle peinte. Long. 30, Larg. 22,5 cm.

Adjugé : 20 €