FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 244

LOT de FAÏENCES ET PORCELAINES comprenant :
-Un plat creux hexagonal à bords lobés. Décor dans le style Imari.
-Une jatte ovale à bords lobés. Décor dans le style Imari.
-Une paire d'assiettes creuses à bords lobés. Décor dans le style Imari.
-Une petite jatte.
-Un vase émaillé jaune.
-Un plat à cake émaillé jaune et or.
-Un moule à soufflé
- Une terrine
-Cinq ramequins
(usures, éclats, manques et accidents)

Adjugé : 35 €