FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 231

RÉUNION de PARTIES DE SERVICES en porcelaine dure à décor dit "aux barbeaux", début XXème, comprenant :
- Dix tasses à thé côtelées. Filet or sur le bord.
- Quatre tasses à thé évasées côtelées. Filet or sur le bord.
- Deux tasses à thé à bord mouvementé. Filet or sur le bord.
- Dix tasses à café côtelées. Filet or sur le bord.
- Un pot à lait côtelé. Filet or sur le bord.
- 12 grands ramequins. Filet bleu sur le bord.
- 16 petits ramequins. Filet bleu sur le bord.
- Quatre tasses à café. Filet bleu sur le bord.
(légères usures et quelques fêles)

Adjugé : 50 €