FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 229

Partie de SERVICE à CAFÉ en porcelaine blanche. Décor polychrome d'un jeté de lilas rose et blanc et filet or. Elle comprend : une cafetière, un pot-à-lait, un sucrier, trois assiettes à dessert, une assiette à dessert à bords contournés, 14 tasses à café, huit sous-tasses et un couvercle seul. XXème. (usures à l'or)

Adjugé : 30 €