FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 225

CHATRES sur CHER. Réunion de porcelaines comprenant un plat à bords contournés à décor de frises géométriques et filets or; une suite de 18 assiettes à dessert à décor de frises géométriques et filets or; une assiette à décor polychrome d'une guirlande de fleurs sur le marli, aile côtelée; assiette à décor de feuilles de marronnier au naturel; une assiette à décor polychrome de guirlandes de roses, festons, perles et cartouches de ferronnerie. XXème. (usures à l'or)

Estimation : 10 € ~ 15 €