FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 164
ENFILADE à ressaut central en chêne teinté, mouluré et sculpté ouvrant par quatre tiroirs et quatre vantaux sculptés de volutes et feuillages. Plateau et traverse mouvementés. Pieds cambrés se terminant en volute. Garnitures en étain. Travail régional de style Louis XV. Début du XXème. Haut. 104, Larg. 200, Prof. 57 cm.
Adjugé : 260 €