FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 163

BONNETIÈRE en chêne mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages sur le vantail et les montants. Traverse mouvementée ornée d'une coquille. Pieds cambrés se terminant en volutes. Garnitures en étain. Travail régional. Début du XXème. Haut. 191, Larg. 77,5, Prof. 50 cm.

Estimation : 80 € ~ 100 €