FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 153

HORLOGE DE PARQUET en châtaignier teinté et mouluré. Décor peint en vert de feuillages. Mouvement en laiton repoussé figurant deux personnages jardinant autour d'un puits, marqué "Prévoté Bisson Auteuil". Travail français. XIXème. Haut. 233, Larg. 48,2, Prof. 23,5 cm. (restaurations et petits manques)

Adjugé : 70 €