FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 152
BUFFET en chêne mouluré et sculpté et panneaux en loupe de noyer. Partie supérieure en retrait ouvrant par trois vantaux. Partie basse ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux. Décor d'épis de blé, d'un carquois, d'une torche, de guirlandes et bouquets de fleurs et de feuillages.
Travail bressan, XIXe siècle. Haut. 150, Larg. 158,5, Prof. 57,5 cm.
Adjugé : 200 €