FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 134

LOT comprenant :
-Une table de chevet en acajou et placage d'acajou ouvrant en façade par un volet à lamelles coulissantes et sur le côté par un tiroir. Ajours latéraux en forme de trèfle quadrifolié. Pieds cambrés. La ceinture et les montants encadrant le plateau chantournés. Style Louis XV, XXème. Haut. 71,5, Larg. 40,5, Prof. 29,5 cm. (accidents)
-Une table de chevet en chêne sculpté et mouluré ouvrant en façade par un vantail et un tiroir. Décor de volutes affrontées et de tiges fleuries et feuillagées. Poignée de tirage, entrée de serrure et gonds en fer. XXème. Haut. 80, Larg. 45, Prof. 36,5 cm.

Estimation : 30 €