FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 129
TABLE-BUREAU à plateau mouvementé en noyer et placage de noyer ouvrant en ceinture par un tiroir. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par un enroulement. Montants et ceinture sculptés de coquilles stylisées, fleurs et branches feuillagées et feuilles d'acanthe stylisées. Fin XIXème - début XXème. Haut. 73, Larg. 100, Prof. 60,5 cm.
Adjugé : 70 €