FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 118
PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet en noyer mouluré et sculpté de motifs floraux. Montants et traverses mouvementés, consoles d'accotoirs en coup de fouet et pieds cambrés se terminant en volute. Style Louis XV, début XXème. Haut. 86, Larg. 60, Prof. 50 cm.
Adjugé : 80 €