FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 117
SALON CABRIOLET composé de deux fauteuils et deux chaises en bois laqué vert d'eau mouluré et richement sculpté de feuilles d'acanthes, coquilles, roses et agrafes dans le style rocaille. Montants et traverses mouvementés. Pieds cambrés se terminant en volutes. Napoléon III. Haut. 88, Larg. 47, Prof. 43 cm et Haut. 90, Larg. 60, Prof. 50 cm. (accidents, usures)
Adjugé : 180 €