FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA

Lot 106

ARMOIRE en chêne teinté, mouluré et sculpté, ouvrant à deux vantaux. Pieds droits dans le prolongement des montants. Décor de panneaux moulurés, de rinceaux feuillagés et de fleurettes. Dormant à décor de fleurs et feuillages. Haut. 232, larg. 150,5, Prof. 63,5 cm. Style Louis XV. Fin XIXème. (usures et accidents)

Adjugé : 30 €