FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 103
BUFFET à deux corps en noyer teinté mouluré et sculpté, ouvrant en façade par quatre vantaux et deux tiroirs. Décor en pointe de diamant sur les vantaux et sur les côtés. Style Louis XIII. Fin XIXème, début XXème. Haut. 195, Larg. 162, Prof. 62 cm. (usures, accidents et manques)
Adjugé : 180 €