FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 73
NÉCESSAIRE de bureau comprenant un porte-plume et un coupe papier en ivoire sculpté et argent et agrémentés de pointes d'argent. Écrin gaîné de cuir et signé "E. Charles / Epernay". Poinçon Sanglier. Fin du XIXème - début du XXème. Coupe papier. 15, Porte-plume. 17 cm. (usures et manques)
Adjugé : 70 €