FONDS DE MAISONS : BRIC-A-BRACOMANIA
Lot 11
HINDOSTAN. PAIRE d'ASSIETTES en faïence fine à décor polychrome d'une branche de cerisier en fleurs et d'une pivoine. L'aile à décor compartimenté de motifs végétaux lancéolés, fleurs et quadrillages. Une présentant des rehauts de lustre. Signées. Dans le goût de la Chine. Diam. 20,5 cm.
Adjugé : 5 €