TABLEAUX & DESSINS
Lot 134
École MODERNE.
Scènes de basse-cour.
Paire d'huiles sur panneau monogrammées "AK" en bas à gauche pour l'une et en bas à droite pour l'autre.
29,5 x 11,6 cm.
(accidents et manques)
JOINT : ALATRESSE (?). Cerisier en fleurs. Huile sur panneau signée et datée 1944 en bas à gauche. 16,5 x 22,1 cm.
Adjugé : 20 €