Lot 360

André SALMON (Paris, 1881 - Sanary-sur-Mer, 1969)
"Portrait de famille à la terrasse du café "Le Dôme" : Cocteau, Picasso, Foujita, Kisling, Soutine.

Aquarelle signée et datée 1922, en bas à droite.

20 x 25,5 cm.

Adjugé : 2 200 €