Lot 319T

DAUM, NANCY.

Large COUPE à bords mouvementés en verre multicouches dans les tons prune, attaqué à l'acide et rehaussé à l'or. Signée DAUM NANCY à la croix de Lorraine.

Haut. 7,5, Diam. 30 cm.

Provenance : collection chinonaise.

Estimation : 800 € ~ 1 000 €