Lot 276

Grande POTICHE balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de grues posées près de pivoines et papillons les survolant. L'épaulement décoré de médaillons de fleurs.
Travail européen dans le goût de la Compagnie des Indes.

Fin XIXe (manque le couvercle).

Haut. 53 cm.

Estimation : 1 200 € ~ 1 500 €