Lot 237

Jacques LE CHEVALLIER (Paris, 1896 - 1987) ?
VITRAIL au plomb représentant une composition animée d'un envol d'oiseaux, dont une colombe.
Ensemble de 32 panneaux de 80 x 80 cm.

Haut. totale 640, Larg. 320 cm. (petits accidents à 8 verres)

Provenance : Hôtel particulier parisien du 40 avenue Georges-Mandel, ancienne propriété du président de la Côte d'Ivoire Félix Houphouët-Boigny.

Estimation : 2 000 €