Lot 236

TAPIS à points noués, à décor de semis de fleurs, dans un motif losangique, sur un fond jaune.

407 x 297 cm.

Modèle du Palais Royal de Sinatra au Portugal.

Provenance : propriété de la vallée de la Loire.

Adjugé : 2 000 €